понедельник, 6 мая 2013 г.

Красивые ноги – это просто!


От ухоженности ног зависит  здоровье,  хорошая осанка, общее самочувствие, легкость походки.
Мы постоянно носим обувь, и когда думаем об уходе и красоте, наши ноги занимают самую низкую ступеньку в списке приоритетов. Около 40% женщин ограничивают уход за ногами мытьем и подрезанием ногтей.
Ноги нуждаются в очень тщательном уходе из-за большого физического напряжения, наличия огромного числа биологически активных точек на стопах и особенностей кровообращения (количество кровеносных сосудов значительно меньше, чем в остальных частях тела).
Зачастую мы носим тесные туфли на высоких каблуках или пропитанные потом кроссовки и ходим  в такой обуви целый день. Однако, нет ничего хуже, чем больные ноги. Почему бы нам не начать уделять им больше внимания? Они этого заслуживают! Сделанный дома педикюр и разглаживающий массаж помогут восстановить утомленные ноги.
Недостаточный уход за ногами приводит к значительному утолщению кожи за счет быстрого разрастания рогового слоя.
Ежедневный уход за ногами не только придаёт им привлекательность, но и обеспечивает комфорт.
Уход за ногами, как и за руками, состоит из нескольких этапов:
• очищение
• смягчение и увлажнение
• массаж
• гимнастика
• педикюр
Очищение – основа ухода за ногами. 
Можно ноги просто вымыть с мылом. Но можно и побаловать их ванночкой, особенно после продолжительной нагрузки на них (работа на ногах или продолжительный пеший вояж). Очищающие ванночки приятной температуры очищают ноги от пыли и грязи и снимают усталость, усиливают кровообращение. Продолжительность процедуры 15-20 минут.  Несколько раз в неделю рекомендую использовать скраб для ног, который отшелушит ороговевшие частицы кожи, сделает ваши ножки мягкими и гладкими, как у ребенка. 
Контрастные ванночки  помогут снять усталость и закалить ноги. Ноги попеременно опускают то в горячую, то в холодную воду 8-10 раз. Температура горячей ванночки должна быть  40-50оС, а холодной - 20оС. В горячей воде ноги должны находиться в три раза дольше, чем в холодной. Заканчивают процедуру холодной ванной. 
• В горячую воду можно добавить настой ромашки,  липового цвета или крапивы.
При расширении вен и тромбозе горячие ванны для ног противопоказаны.
Смягчение и увлажнение
После любой ванны ноги насухо вытирают и смазывают кремом
Таким образом, ноги получают дополнительную влагу, становятся мягкими и готовы к новым нагрузкам. Причем, крем наносят, как на ступни ног, так и на голень, которая не может похвастаться большим количеством сальных желез. И поэтому часто страдает от сухости. 
Крем для ног втирают массажными движениями: поглаживающими, растирающими и разминающими. 
  Массаж 
Массаж делает кожу ног упругой и гладкой. Начинают со стопы и постепенно поднимаются вверх к коленному суставу. Проходят эту дорожку 3-4 раза. Затем массируют каждый палец от кончика к основанию; разминают всю стопу и завершают массаж поглаживанием. Также 3-4 раза. Это нежный, ласковый массаж. 
Но можно сделать и более жесткий массаж. Как всегда, предупреждение: при расширении вен и тромбозе такой массаж противопоказан. Итак, берут две сухие щетки со щетиной средней жесткости и растирают ноги одновременно круговыми движениями от стоп вверх до паха. Продолжительность процедуры – до покраснения кожи. (Не стереть до мяса!!!) Более щадящий вариант массажа – жесткие мочалки и намыленная кожа. После этого смазывают кожу кремом или массажным маслом.
И самая последняя процедура для ног перед выходом из дома – защита от солнца. Солнечная радиация проникает под одежду, и мы смазываем тело солнцезащитным кремом. Ноги же нередко остаются незащищенными. Кожа сохнет, обезвоживается и стареет. Кроме того, при некоторых заболеваниях ног, солнечные лучи просто губительны. (Расширение вен и недостаток кровообращения)
Для того чтобы кожа ваших ног была нежной и эластичной, необходимо, чтобы кожа ваших ног получала все необходимые ей витамины и питательные вещества.

Серия «Fit up» включает в себя питательные, смягчающие и защитные крема для  кожи пяточек и стоп, также  дезодорирующие средства трех видов (крем-антипреспирант, дезодорант и тальк), средства для ножных ванн и скраб.
Педикюр - специальная процедура ухода за ногами, включающая в себя специальный уход за пальцами ног, удаление мозолей, чистку и полировку ногтей. Существует несколько видов педикюра, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки.
 Косметические средства интенсивного ухода за кожей ног «Актив-Уход» с натуральными компонентами с специальным активным ухаживающим комплексом эффективно восстанавливают загрубевшую кожу ступней и избавляют от чувства тяжести в ногах.
Главным активным компонентом в формуле косметических средств серии Актив-уход является специальный активный натуральный ухаживающий комплекс, который включает уникальные увлажняющие и защитные комплексы с витамином E, растительным глицерином и бисабололом.
Избавиться от загрубевшей и сухой кожи ног поможет интенсивно увлажняющая маска для ступней «Актив-уход»
Комплекс активных смягчающих ингредиентов, пчелиный воск и масло ши эффективно питают и защищают сухую кожу ног, восстанавливают баланс влаги, снимают дискомфорт и чувство усталости. Нанеси на кожу, оставь на 20 минут или на всю ночь. 
Интенсивно смягчающий крем для загрубевшей кожи ступней «Актив-уход»
Восстанавливает загрубевшую потрескавшуюся кожу ступней. Действует мгновенно, проникая глубоко в кожу. Содержит эффективные увлажняющие и смягчающие компоненты: мочевину, масло какао, витамин В5 и активный ухаживающий комплекс. Заметный результат достигается через 7 дней регулярного применения. Наноси дважды в день.
Снять усталость с ног поможет стимулирующий мусс для снятия тяжести в ногах «Актив-уход»
Инновационная формула на основе технологии охлаждающего действия с эффектом легкого покалывания. Мгновенно тонизирует кожу ног, снимает чувство тяжести и усталости. Содержит успокаивающий экстракт конского каштана, освежающий лимон и активный ухаживающий комплекс.


Крем от натоптышей «Актив-уход»

Глубокое увлажнение с самого первого применения! Улучшенная формула крема сочетает в себе масло ши, уменьшающее натоптыши и мозоли, и салициловую кислоту, которая способствует процессу обновления клеток. Масло перечной мяты и интенсивный ухаживающий комплекс разглаживают загрубевшую кожу ног и увлажняют ее.
Если перефразировать известный афоризм, ноги – это не только средство передвижения. От здоровья наших ног зависит очень и очень многое в нашем организме. Поэтому ноги достойны того, чтобы уделить им внимание не только с точки зрения поэта, воспевающего красоту женских ножек, но и с позиции правильного ухода за ногами, поддержания их комфортного состояния.
  

1 коммент.:

  1. Многие люди не придают особое значение своим ногам.... А это так важно! Кто со мной согласен???

    ОтветитьУдалить